Reglement Clubrennen Ranglisten Archiv

** Die Clubrennen finden im Rahmen der jeweilg aktuellen Corona-Verhaltensregeln statt **

 

Reglement Clubrennen VMC-Rheinfall


Stand 02. Februar 2018

 Kategorien:

Kat. I - Jugendliche bis 18 Jahre 6 - 18 Jahre
Kat. II - Frauen und Männer bis 50 Jahre
Kat. III - Frauen und Männer über 50 Jahre

Punktevergabe:

1. Rang 7 Punkte  
2. Rang 5 Punkte
3. Rang 3 Punkte
4. Rang 2 Punkte  
5. Rang 1 Punkt  

Wertung:

 

Der VMC-Rheinfall übernimmt keine Haftung. Jeder fährt auf eigene Verantwortung. Die geltenden Verkehrsvorschriften sind unbedingt einzuhalten.
Gastfahrer sind herzlich eingeladen.

 

Clubrennen VMC-Rheinfall 2021

1. Lauf / Einzelzeitfahren in Truttikon / 14 km (2 Runde à 7 km)
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 1.05.2021 14:00 Husemersee Parkplatz - Langenmoos
- Truttikon
- Langenmoos
2. Lauf / Einzelzeitfahren Bergrennen Paradies 4.9 km 
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 12.06.2021 14:00 Walter Brauchli - Paradies
- Wildensbuch
3. Lauf / Einzelzeitfahren in Marthalen / 1 Runde à 16.3 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 7.08.2021 14:00 Altemer Kreuzung - Altemer Kreuzung
- Alten
- Flaach
- Ellikon
- Altemer Kreuzung
4. Lauf / Bergzeitfahren Bankholzen-Schienerberg (DE) 3.5 km / 244 Hm
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 25.09.2021 15:00 Dorfausgang Bankholzen - Bankholzen
- Schienerberg
findet nicht statt

Rangliste Clubrennen VMC-Rheinfall 2021

 

1. Clubrennen Einzelzeitfahren in Truttikon

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1. Marco Rechsteiner 21:44 7 38.650
III 1. Adrian Wyler 24:27 7 34.355
  2. Mario Jorlano 24:32 5 34.239
  3. Adriano Apicella 25:46 3 32.600
  4. Stefan Selbert 26:12 2 32.061
  5. Röbi Haller 27:05 1 31.015
  6. Richard Weinberner 28:30 0 29.473
           
           
           
           

2. Clubrennen Einzelzeitfahren Paradiesli-Wildensbuch

   
     

 

   

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

I 1. Estéfano Stauffer 9:26 7 30.530
II 1. Marco Rechsteiner 9:58 7 28.896
III 1. Sandro Stauffer 10:53 7 26.462
  2. Mario Jorlano 11:19 5 24.449
  3. Adrian Wyler 11:35 3 24.863
  4. Adriano Apicella 11:37 2 24.791
  5. Stefan Selbert 11:45 1 24.510
  6. Richard Weinberner 14:31 0 19.839
   

3. Clubrennen Einzelzeitfahren in Marthalen

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1. Marco Rechsteiner 24:43 7 38.568
III 1. Adrian Wyler 26:30 7 36.905
2. Robert Haller 27:41 5 35.328
  3. Mario Jorlano 28:22 3 34.477
  4. Stephan Hochstrasser 28:50 2 33.919
  5. Stefan Selbert 29:13 1 33.474
  6. Adriano Apicella 29:27 0 33.208
  7. Richard Weinberner 30:18 0 32.277
  8. Helmut Fröhlich 34:21 0 28.471

4. Clubrennen Bergzeitfahren Bankholzen - Schienerberg 

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

I          
           
II          
           
           
III          
           
           
           

Schluss-Rangliste (Provisorisch)

= Preisberechtigt

Kategorie

Rang

Name

Rennen

Punkte

Streichpunkte

I          
           
II          
         
           
III