Reglement Clubrennen Ranglisten Archiv

** Die Clubrennen finden im Rahmen der jeweilg aktuellen Corona-Verhaltensregeln statt **

 

Reglement Clubrennen VMC-Rheinfall


Stand 02. Februar 2018

 Kategorien:

Kat. I - Jugendliche bis 18 Jahre 6 - 18 Jahre
Kat. II - Frauen und Männer bis 50 Jahre
Kat. III - Frauen und Männer über 50 Jahre

Punktevergabe:

1. Rang 7 Punkte  
2. Rang 5 Punkte
3. Rang 3 Punkte
4. Rang 2 Punkte  
5. Rang 1 Punkt  

Wertung:

 

Der VMC-Rheinfall übernimmt keine Haftung. Jeder fährt auf eigene Verantwortung. Die geltenden Verkehrsvorschriften sind unbedingt einzuhalten.
Gastfahrer sind herzlich eingeladen.

 

Clubrennen VMC-Rheinfall 2021

1. Lauf / Einzelzeitfahren in Truttikon / 14 km (2 Runde à 7 km)
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 1.05.2021 14:00 Husemersee Parkplatz - Langenmoos
- Truttikon
- Langenmoos
2. Lauf / Einzelzeitfahren Bergrennen Paradies 4.9 km 
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 12.06.2021 14:00 Walter Brauchli - Paradies
- Wildensbuch
3. Lauf / Einzelzeitfahren in Marthalen / 1 Runde à 16.3 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 7.08.2021 14:00 Altemer Kreuzung - Altemer Kreuzung
- Alten
- Flaach
- Ellikon
- Altemer Kreuzung
4. Lauf / Bergzeitfahren Bankholzen-Schienerberg (DE) 3.5 km / 244 Hm
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 18.09.2021 15:00 Dorfausgang Bankholzen - Bankholzen
- Schienerberg

Rangliste Clubrennen VMC-Rheinfall 2021

 

1. Clubrennen Einzelzeitfahren in Truttikon

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II          
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

2. Clubrennen Einzelzeitfahren Paradiesli-Wildensbuch

   
     

 

   

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II          
           
           
           
           
           
           
           
   

3. Clubrennen Einzelzeitfahren in Marthalen

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1. Marco Rechsteiner 23:41 7 41.294
           
III 1. Adrian Wyler 25:36 7 38.203
2. Marco Mökli 27:05 5 36.560
  3. Sandro Stauffer 27:27 3 35.628
  4. Mario Jorlano 28:44 2 34.037
  5. Helmut Fröhlich 33:26 1 29.252

4. Clubrennen Bergzeitfahren Bankholzen - Schienerberg 

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

I 1. Estéfano Stauffer 10:57 7 19.178
           
II 1. Sebastian Fritz 10:15 7 20.487
  2. Marco Rechsteiner 12:27 5 16.867
           
III 1. Sandro Stauffer 13:40 7 15.365
  2. Adrian Wyler 15:30 5 13.548
  3. Richard Weinberner 18:45 3 11.200
           

Schluss-Rangliste (Provisorisch)

= Preisberechtigt

Kategorie

Rang

Name

Rennen

Punkte

Streichpunkte

I 1. Estéfano Stauffer 1 7  
           
II 1. Marco Rechsteiner 2 12  
2. Sebastian Fritz 1 7  
           
III 1. Adrian Wyler 2 12  
  2. Sandro Stauffer 2 10  
  3. Marco Mökli 1 5  
  4. Richard Weinberner 1 3  
  5. Mario Jorlano 1 2  
  6. Helmut Fröhlich 1 1