Reglement

Clubrennen

Ranglisten

Archiv

Reglement Clubrennen VMC-Rheinfall10pixel.gif (49 Byte)vmc.gif (4400 Byte)
Stand 14. Mai 2007

 Kategorien:

Kat. I - Schüler / innen 6 - 13 Jahre  
Kat. II - Frauen und Männer 14 - 18 Jahre
Kat. III - Tourenfahrer / innen 19 - 60 Jahre
Kat. IV - aktive und ehemalige Rennfahrer / innen 19 - 60 Jahre
Kat. V - Frauen und Männer ab 61 Jahre

 

Wertung

 

Der VMC-Rheinfall übernimmt keine Haftung. Jeder fährt auf eigene Verantwortung. Die geltenden Verkehrsvorschriften sind unbedingt einzuhalten.

 

 

Clubrennen VMC-Rheinfall

1. Lauf / 26.05.2007 Einzelzeitfahren In Oerlingen / 3 Runden à 3,5 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 26.05.2007 14:10 beim Wäldli vor Oerlingen - Oerlingen
- Rudolfinger-
- kreuzung
- Trüllikon
- Tännliegg
- Oerlingen
2. Lauf / 23.06.2007 Einzelzeitfahren Bergrennen Paradies 4.9 km 
(Neue Streckenführung!)
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 23.06.2007 14:10 Walter Brauchli - Paradies
- Wildensbuch
3. Lauf / 18.08.2007 Einzelzeitfahren in Flaach / 1 Runde à 17,5 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 18.08.2007 14:10 Garage Meier Flaach - Flaach
- Ellikon
- Altemer Kreuzung
- Alten
- Flaach
4. Lauf / 8.09.2007 Bergzeitfahren Bankholzen-Schienerberg (DE) 3.5 km / 325 Hm mit diversen Gastfahrern
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 08.09.2007 15:00 Dorfausgang Bankholzen - Bankholzen
- Schienerberg

Rangliste Clubrennen VMC-Rheinfall 2007

 

1. Clubrennen 26.05.2007 Einzelzeitfahren in Oerlingen

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

1. Runde

I 1. Dennis Neff 18:37 3 1 Runde
II 1. Yanik Wagner 28:35 3 14:17
III 1. Stephan Hochstrasser 25:45 3 12:52
IV 1. Adrian Wyler 21:37 3 10:37
  2. Bruno Wagner 24:01 2 11:48
  3. Jürg Merk 25:36 1 12:26
  4. Helmut Fröhlich 25:38   12:51

V

1. Monhart Edi 28:40 3 14:02
  2. Helmut Bucher 33:40 2 16:23

2. Clubrennen 23.06.2007 Einzelzeitfahren
Paradiesli-Wildensbuch

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

I 1. Dennis Neff 19:45 3  
II 1. Yanik Wagner 15:08 3  

III

1. Stephan Hochstrasser 12:55 3  
  2. Stefan Selbert 12:59 2  

IV

1. Michael Stamm 10:40 3  
  2. Adrian Wyler 11:30 2  
  3. Bruno Wagner 12:21 1  
  4. Jürg Merk 13:29    
 

5.

Helmut Fröhlich

14:18

   

V

1. Willy Casagrande 14:56 3
  2. Edi Monhart 17:31 2  
  3. Helmut Bucher 20:32 1  
           

3. Clubrennen 18.08.2007 Einzelzeitfahren in Flaach

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

 
I 1. Dennis Neff 45:05 3  
II 1. Yanik Wagner 32:29 3  
III 1. Gianni Tretola 30:30 3  
  2. Franco Colavitto 31:30 2  
IV 1. Adrian Wyler 24:45 3  
  2. Bruno Wagner 27:10 2  
  3. Helmut Fröhlich 31:53 1  
V 1. Willy Casagrande 29:42 3  
  2. Edi Monhart 32:11 2  
  3. Helmut Bucher 40:05 1  
  4. Karl Senn 40:23    
.

4. Clubrennen 8.09.2007 Bergzeitfahren Bankholzen - Schienerberg 
Gesamtrangliste mit Gastfahrern

 

Rang

Name

Zeit

 

  1. Nico Windler 9:48 Gastfahrer  
  2. Oliver Windler 10:43 Gastfahrer  
  3. Michael Stamm 11:17 VMC  
  4. Christoph Cords 12:20 Gastfahrer  
  5. Wolfgang Neidhard 12:30 Gastfahrer  
  6. Adrian Wyler 12:37 VMC  
  7. Stephan Hochstrasser 14:41 VMC  
  8. Stefan Selbert 14:43 VMC  
  9. Jürg Merk 14:59 VMC  
  10. Gianni Tretola 16:30 VMC  
  11. Willi Casagrande 17:16 VMC  
  12. Franco Colavitto 19:27 VMC  
13. Edi Monhart 19:45 VMC
  14. Karl Senn 27:16 VMC  
  15. Helmut Bucher 28:31 VMC  
           

Rangliste Bergzeitfahren Bankholzen - Schienerberg VMC-Rheinfall Fahrer

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

III 1. Stephan Hochstrasser 14:41 3  
  2. Stefan Selbert 14:43 2  
  3. Gianni Tretola 16:30 1  
  4. Franco Colavitto 19:27    
IV 1. Michael Stamm 11:17 3  
  2. Adrian Wyler 12:37 2  
  3. Jürg Merk 14:59 1  
V 1. Willi Casagrande 17:16 3  
  2. Edi Monhart 19:45 2  
  3. Karl Senn 27:16 1  
  4. Helmut Bucher 28:31    
.

Schluss-Rangliste

Kategorie

Rang

Name

Rennen

Punkte

Streichresultat

I 1. Dennis Neff 3 9  
           
II 1. Yanik Wagner 3 9  
           
III 1. Stephan Hochstrasser 3 9  
  2. Gianni Tretola 2 4  
    Stefan Selbert 2 4  
  4. Franco Colavitto 2 2  
           
IV 1. Adrian Wyler 4 8 2
  2. Bruno Wagner 3 5  
  3. Jürg Merk 3 2  
  4. Helmut Fröhlich 3 1  
  5. Michael Stamm 2 6  
           
V 1. Willi Casagrande 3 9  
  2. Edi Monhart 4 7 2
  3. Helmut Bucher 4 4 0
  4. Karl Senn 2 1