Reglement

Clubrennen

Ranglisten

Archiv

Reglement Clubrennen VMC-Rheinfall10pixel.gif (49 Byte)vmc.gif (4400 Byte)
Stand 27. Januar 2010

 Kategorien:

Kat. I - Schüler / innen 6 - 13 Jahre  
Kat. II - Frauen und Männer 14 - 18 Jahre
Kat. III - Tourenfahrer / innen 19 - 60 Jahre
Kat. IV - aktive und ehemalige Rennfahrer / innen 19 - 60 Jahre
Kat. V - Frauen und Männer ab 61 Jahre

 

Wertung

 

Der VMC-Rheinfall übernimmt keine Haftung. Jeder fährt auf eigene Verantwortung. Die geltenden Verkehrsvorschriften sind unbedingt einzuhalten.

 

 

Clubrennen VMC-Rheinfall

1. Lauf / 8.05.2010 Einzelzeitfahren in Truttikon / 1 Runden à 18.3 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 10.05.2010 14:10 Truttikon - Truttikon
- Dickihof
- Basadingen
- Schlattingen
- Stammheim
- Waltalingen
- Gisenhard
- Truttikon
2. Lauf / 19.06.2010 Einzelzeitfahren Bergrennen Paradies 4.9 km 
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 19.06.2010 14:10 Walter Brauchli - Paradies
- Wildensbuch
3. Lauf / 14.08.2010 Einzelzeitfahren in Marthalen / 1 Runde à 17,5 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 14.08.2010 14:10 Altemer Kreuzung - Altemer Kreuzung
- Alten
- Flaach
- Ellikon
- Altemer Kreuzung
4. Lauf / 11.09.2010 Bergzeitfahren Bankholzen-Schienerberg (DE) 3.5 km / 325 Hm mit Gastfahrern
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 11.09.2010 15:00 Dorfausgang Bankholzen - Bankholzen
- Schienerberg
MTB-Rennen 16.10.2010 Truttikon
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 16.10.2010 14:30 Truttikon  2 bzw, 4 Runden

Rangliste Clubrennen VMC-Rheinfall 2010

 

1. Clubrennen 8.05.2010 Einzelzeitfahren in Truttikon

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

III 1. Stefan Selbert 30:46 3 35.69
  2. Stephan Hochstrasser 30:52 2 35.58
  3. Gianni Tretola 34:07 1 32.19
  4. Franco Colavitto 34:14   32.08

IV

1. Adrian Wyler 28:33 3 38.45
  2. Helmut Fröhlich 32:39 2 33.63

V

1. Edi Monhart 41:30 3 26.46

2. Clubrennen 19.06.2010 Einzelzeitfahren
Paradiesli-Wildensbuch
(starker Regen, kalt)

   
     

 

   

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

I 1 Jeremy Bucher (MTB) 18:22 3 16.00
III 1. Stephan Hochstrasser 11:38 3 25.27
  2. Stefan Selbert 12:09 2 24.19

IV

1. Jürg Merk 13:38 3 21.56
  2. Helmut Fröhlich 14:31 2 20.25
           

3. Clubrennen 14.08.2010 Einzelzeitfahren in Marthalen

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

III 1. Robert Dallemule
(Gastfahrer)
26:31   39.59
  2. Stephan Hochstrasser 27:59 3 37.52
  3. Stefan Selbert 28:44 2 36.54
  4. Gianni Tretola 30:23 1 34.55
  5. Franco Colavitto 33:08   31.69
IV 1 Adrian Wyler 25:41 3 40.88
  2. Helmut Fröhlich 29:22 2 35.75
  3. Jürg Merk 29:26 1 35.67
V 1. Willi Casagrande 30:00 3 35.00
  2. Edi Monhart 38:53 2 27.00
.

4. Clubrennen 11.09.2010 Bergzeitfahren Bankholzen - Schienerberg 

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

III 1. Stephan Hochstrasser 11:49 3 17.77
  2. Stefan Selbert 15:02 2 13.96
  3. Robert Dallemule (Gastfahrer) 15:15   13.63
  4. Gianni Tretola 17:54 1 11.73
  5. Franco Colavitto 20:19   10.33
IV 1. Adrian Wyler 13:47 3 15.23
  2. Jürg Merk 16:24 2 12.80
  3. Helmut Fröhlich 17:37 1 11.92
           

Schluss-Rangliste

Kategorie

Rang

Name

Rennen

Punkte

Streichresultat

I 1. Jeremy Bucher 1 3  
III 1, Stephan Hochstrasser 4 9 2
  2. Stefan Selbert 4 7 2
  3. Gianni Tretola 3 3  
  4. Franco Colavitto 3 0  
IV 1. Adrian Wyler 3 9  
  2. Helmut Fröhlich 4 6 1
  3. Jürg Merk 3 6 0
V 1. Edi Monhart 2 5  
  2. Willi Casagrande 1 3  
     

MTB-Rennen 16.10.2010 in Truttikon

 

Rang

Name

Zeit

 

 

    Jugend      
  1. Urs Winteler 28:33    
  2. Ramon Keller 29:13    
  3. Thomas Winteler 37:10    
    Senioren      
  1. Stefan Bührer 27:55    
  2. Adrian Wyler 28:37    
  3. Stephan Hochstrasser 32:06    
  4. Jürg Merk 36:08    
  5. Helmut Fröhlich 41:06