Reglement

Clubrennen

Ranglisten

Archiv

 

Reglement Clubrennen VMC-Rheinfall


Stand 8. Februar 2016

 Kategorien:

Kat. I - Jugendliche bis 18 Jahre 6 - 18 Jahre
Kat. II - Frauen und Männer 19 - 65 Jahre
Kat. III - Frauen und Männer ab 66 Jahre

Punktevergabe:

1. Rang 7 Punkte  
2. Rang 5 Punkte
3. Rang 3 Punkte
4. Rang 2 Punkte  
5. Rang 1 Punkt  

Wertung:

 

Der VMC-Rheinfall übernimmt keine Haftung. Jeder fährt auf eigene Verantwortung. Die geltenden Verkehrsvorschriften sind unbedingt einzuhalten.
Gastfahrer sind herzlich eingeladen.

 

Clubrennen VMC-Rheinfall 2016

1. Lauf / Einzelzeitfahren in Truttikon / 1 Runde à 18.3 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 7.05.2016 14:00 Truttikon - Truttikon
- Dickihof
- Basadingen
- Schlattingen
- Stammheim
- Waltalingen
- Gisenhard
- Truttikon
2. Lauf / Einzelzeitfahren Bergrennen Paradies 4.9 km 
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 18.06.2016 14:00 Walter Brauchli - Paradies
- Wildensbuch
3. Lauf / Einzelzeitfahren in Marthalen / 1 Runde à 16.3 km
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 6.08.2016 14:00 Altemer Kreuzung - Altemer Kreuzung
- Alten
- Flaach
- Ellikon
- Altemer Kreuzung
4. Lauf / Bergzeitfahren Bankholzen-Schienerberg (DE) 3.5 km / 325 Hm
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 3.09.2016 15:00 Dorfausgang Bankholzen - Bankholzen
- Schienerberg
MTB-Rennen Truttikon
Datum: Startzeiten: Startort: Strecke:
Sa. 15.10.2016 14:30 Truttikon  5 Runden

Rangliste Clubrennen VMC-Rheinfall 2016

 

1. Clubrennen Einzelzeitfahren in Truttikon

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1 Adrian Wyler 25:28 7 41.937
  2 Stefan Selbert 29:17 5 36.471
  3 Jürg Merk 30:36 3 34.901
  4 Stephan Hochstrasser 31:32 2 33.868
  5 Roland Bucher 31:39 1 33.744
  6 Stephan Heusser 31:45   33.637
  7 Mauro Pfister 31:49   33.567
  8 Helmut Fröhlich 35:13   30.326
  9 Brigitte Mettler 35:32   30.056
  10 Lars Lüthi 36:53   28.956
           

2. Clubrennen Einzelzeitfahren Paradiesli-Wildensbuch

   
     

 

   

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1 Adrian Wyler 10:40 7 27.562
  2 Stefan Selbert 12:16 5 23.967
  3 James Bell 12:43 3 23.119
  4 Mauro Pfister 13:50 2 21.253
Gastfahrer 5 Robert Dallemule 14:05   20.875
  6 Helmut Fröhlich 17:28 1 16.832
Gastfahrer 7 David Casula 18:00   16.333
  8 Jürg Merk 18:05   16.258
   

3. Clubrennen Einzelzeitfahren in Marthalen

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1 Adrian Wyler 24:18 7 40.247
Gastfahrer 2 Marco Rechsteiner 26:49   36.470
Gastfahrer 3 Robert Dallemule 26:50   36.447
4 Stefan Selbert 27:12 5 35.956
  5 James Bell 28:00 3 34.929
  6 Stephan Hochstrasser 28:39 2 34.136
  7 Helmut Fröhlich 32:00 1 30.563

4. Clubrennen Bergzeitfahren Bankholzen - Schienerberg 

Kategorie

Rang

Name

Zeit

Punkte

Ø km/h

II 1 Adrian Wyler 11:54 7 17.68
  2 Stephan Hochstrasser 13:15 5 15.85
  3 James Bell 14:17 3 14.70
Gastfahrer 4 Manfred Fröhlich 15:50   13.26
           

Schluss-Rangliste

Kategorie

Rang

Name

Rennen

Punkte

Streichpunkte

II 1. Adrian Wyler 4 21 7
2. Stefan Selbert 3 15 -
  3. James Bell 3 9 -
    Stephan Hochstrasser 3 9 -
  5. Helmut Fröhlich 3 2 -
  6. Jürg Merk 2 3 -
  7. Mauro Pfister 2 2 -
  8. Roland Bucher 1 1 -
     

MTB-Rennen in Truttikon wurde nicht ausgetragen

 

Rang

Name

Zeit